Перейти к содержимому

Фотография

Замена трубки кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

F1nT

F1nT

Администратор

• Администраторы
  • 391 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Hyundai Accent MT-3
Фото не делал, но все распишу предельно ясно:)

Вступление:
Весна.Первая жара. Включаю кондей, а оттуда уличной парилкой дует. Очень удивился, ведь прошлым летом заправлял, собственно и списал это на косячную заправку и пока забил.

Тут приперло и ТО, где Слава обнаружил подтеки из под трубки кондея. Тогда и все сошлось у меня в голове... кондей не дует, слышал еще шипения(не придал значения тогда) и подтеки... К сожалению Слава не смог по этому ни чего сказать и сделать, говорит надо к кондеймэнам...
Ну я расстроился и забил на кондей...

Июнь...Перед праздниками адская жара...
Надо делать кондей..

Заезжаю в сервис под закрытие, ловлю уже одетого кондеймэна, тычу пальцем в трубку с подтеками, надо заварить и сколько стоит. Он посмотрев озвучил цену 7-8 тыр, надо снять, заварить, поставить, заправить,если новая трубка, грворит, еще дороже.
Моя жаба, забрав кошелек, сразу убежала и я расстроенный поехал отмечать праздники.

Июль...наши дни...опять жара...надо делать кондей...
Подумав, решил все-таки не паять трубку, а менять...и, немного покапавшись в интернете я поднялся духом и, собственно, сейчас вы поймете почему:)

Ремонт...
За расширительным бачком проходят 2 трубки кондея: верхняя с заправочным клапаном и нижняя чуть меньше без клапанов. У меня прохудилась нижняя.

Номер: 97767-25001 – Трубка кондиционера
Цена: 480 рублей!!!!!!!

Замена по времени заняла около часа.
Откручиваем расширительный бачок, за ним крепление трубок. Около радиатора штуцер, откручиваем головкой на 10. Около перегородки салона, где заправочный клапан, откручиваем крепление и штуцер, ключиком на 10 и 12...ставим новую в обратной последовательности...

Далее остается только заправить кондей. Не могу сказать выпускается ли фрион при этой замене, т.к. в системе было пусто.

Итого: 1600р. заправка, 480р. трубка и час времени.:)
  • 2

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
  • ГородМосква. Новые территории. Валуево
  • Автомобиль:Hyundai Accent MT - 2 и еще кое что)))

Вадя! Молодец! Главное руки из правильного места!!!!!!!!!!!!!!

• 0
Клубный автосервис HYUNDAI - Каширское шоссе, владение 76 А.
Ремонт , техническое обслуживание автомобилей HYUNDAI/KIA; тюнинг, ремонт любой сложности, кузовной ремонт.
Запись на ремонт, консультация, заказ запчастей по телефону : 8-926-587-05-два,пять (Владислав) Изображение 645108495 Изображение spanner.accent1

Если вас не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывайте, что вы будете рядом во время моего успеха.©

Vor'Chun

Vor'Chun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:MT3

Молодец, главное не бояться делать самому, тогда и жаба будет довольна :) Таки да, применимо к пустой системе, иначе фреон вытечет.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru