Перейти к содержимому

Фотография

Goodbye, America, оу! Где я был только что!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Аналитик

Аналитик

Шаман

• Администраторы
  • 1 737 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Форд Мондео
тынц

Пряничный домик в отеле Мэйфлауэр
h-1426.jpg

Я за барной стойкой в американском баре
h-1428.jpg

А вот тот самый бар
h-1429.jpg

Джорджтаун
h-1425.jpg

Работа в самом разгаре
h-1436.jpg

Белка на Пенсильвания-авеню
h-1439.jpg

За моей спиной - барак Обамы
h-1435.jpg

Цель всей жизни. Мечтаю туда попасть. Булавой или Тополем. На крайний случай - Калибром.
h-1420.jpg

Рублевские колбасы в Америке!
h-1419.jpg

Метро в Вашингтоне - Московскому и в подмётки не годится!
h-1422.jpg
  • 2

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
  • ГородМосква. Новые территории. Валуево
  • Автомобиль:Hyundai Accent MT - 2 и еще кое что)))

О.Уже прибыл обратно. Как там тебе?

• 0
Клубный автосервис HYUNDAI - Каширское шоссе, владение 76 А.
Ремонт , техническое обслуживание автомобилей HYUNDAI/KIA; тюнинг, ремонт любой сложности, кузовной ремонт.
Запись на ремонт, консультация, заказ запчастей по телефону : 8-926-587-05-два,пять (Владислав) Изображение 645108495 Изображение spanner.accent1

Если вас не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывайте, что вы будете рядом во время моего успеха.©

Сергуня

Сергуня

Местный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородКовров
  • Автомобиль:Hyundai Accent
Фига тебя занесло...... Про попадание Тополем я так понимаю пентагон?! А белка- класс!!!
  • 0

Аналитик

Аналитик

Шаман

• Администраторы
  • 1 737 сообщений
  • ГородМосква
Потихоньку публикую отчет о поездке в США.
Уровень цен - запредельный.
Банальный Сникерс - $2, банан - $1 за штуку, пиво - $8 за банку 0.33, метро - от $2,5 до $7 в Вашингтоне (в зависимости от расстояния и загруженности), $3 в Нью-Йорке, обыкновенный хот-дог - $4. Самая дешевая зубная паста - $5 за стандартный тюбик. На такси от аэропорта (Вашингтон, а/п Даллас) - $76 по счетчику . Рубашка в стоковом магазине производства Китай - от $30. Обувка - от $40. Сигареты - $10 (+/-$1) за пачку.
Поужинал в кафе (стейк с гарниром и кофе) $50. Обыкновенное кафе, а не пафосный ресторан.
Это те цены, которые лично платил или видел. Ну и остальные цены соответствующие.
Что, безусловно, поразило, так это чистые улицы. В том плане, что реально неделю ходил по городу (ну не целыми днями, конечно, а в нормальном режиме, плюс первый день по Вашингтону часа три гуляли в дождь, и в крайний день по Нью-Йорку 4 часа в сухую погоду) - и обувка и брюки остались чистыми!!!! В лужах - прозрачная вода. Как?!
Что еще сказать за США?
Конечно, все очень вежливые. Excuse me - на каждом шагу. Ну так зная, что в ответ на грубость можно получить пулю, 2-я поправка к Конституции за почти 225 лет кого-угодно научит быть вежливым.
Уровень сервиса, до такого нам реально еще расти и расти. Клиент ВСЕГДА прав, если, конечно, не нарушает закон. Ну и если он платёжеспособный. )))
А вот с платежеспособностью... Ну как, зарплата, которая позволяет жить и которую получают примерно 50% работающего населения (после вычета налогов) составляет примерно $1800 на нос. По Вашингтону. Притом средний доход (после вычета налогов) на домовладение (грубо говоря, на семью) - $2200. Домик стоит порядка $300 000. По московским меркам - в районе Нахабино.
Да, домики эти только в кино кажутся большими и вместительными, с огромным задним двором. Ага, площадь стандартного участка - 4 сотки. Вот и разместите на этом всем и дом и двор))) И ни в чём себе не отказывайте.
Так что если на главе семьи висит невыплаченная ипотека, кредит за машину, и еще куча всяких разных потребительских кредитов - то потеря работы - для него реально полный аллес. Вот именно потому они все качественно и работают. Да, выплаченная ипотека - переводит домовладельца в разряд царя и бога. Он супермэн и бэтмен в одном лице. Но такое происходит крайне редко.
Вот такие вот у меня сложились впечатления после недельного пребывания в Америке ну не туристом, но и не постоянным жителем))) Так что было немного нечто среднее между туризмом и эмиграцией)))
  • 2

Strannik

Strannik

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 1 882 сообщений
  • ГородВладимир
  • Автомобиль:акцент

Цены на питание заоблачные, наверно поэтому и питаются фастфудом 

• 1

Aeguum et bonum est Lex Legum.  Ciceron

162777-5.png

Аналитик

Аналитик

Шаман

• Администраторы
  • 1 737 сообщений
  • ГородМосква

Цены на питание заоблачные, наверно поэтому и питаются фастфудом

Хотдог - $4
БигМак - $6
  • 0

Сергуня

Сергуня

Местный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородКовров
  • Автомобиль:Hyundai Accent
Да уж цены недетские.
  • 0

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
  • ГородМосква. Новые территории. Валуево
  • Автомобиль:Hyundai Accent MT - 2 и еще кое что)))
Да, уж. Ну ее нахрен. Мы оказывается жируем))) Год назад у нас бензин стоил 1 бакс, а сейчас 0.5 бакса. И я себе заливаю не на 10$, а всего лишь на 5$, )))
  • 0
Клубный автосервис HYUNDAI - Каширское шоссе, владение 76 А.
Ремонт , техническое обслуживание автомобилей HYUNDAI/KIA; тюнинг, ремонт любой сложности, кузовной ремонт.
Запись на ремонт, консультация, заказ запчастей по телефону : 8-926-587-05-два,пять (Владислав) Изображение 645108495 Изображение spanner.accent1

Если вас не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывайте, что вы будете рядом во время моего успеха.©

Аналитик

Аналитик

Шаман

• Администраторы
  • 1 737 сообщений
  • ГородМосква

Да, уж. Ну ее нахрен. Мы оказывается жируем))) Год назад у нас бензин стоил 1 бакс, а сейчас 0.5 бакса. И я себе заливаю не на 10$, а всего лишь на 5$, )))

На счет бензина не знаю, на заправках не был.
Но даже если остальные цены перевести в рубли по курсу 1 к 30 - всё-равно слишком дохрена.
Пачка сигарет - 300, Хот-дог 120, бигмак - 180, 50 грамм виски в баре - 300, бутылка пива в магазине - 240, сникерс - 60 - ну и так далее.
Вывод у меня однозначный - если в России есть работа с зарплатой более $700 (по нынешнему курсу) и есть где жить - то никакого смысла "валить отсюда" я не вижу.
Ну а ежели как пролетариату, которому нечего терять, кроме своих цепей, то тогда конечно - можно и попробовать. Ибо хуже уже не будет, таксисты, дворники и официанты везде нужны. Особенно, если знают язык.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru