Перейти к содержимому

Фотография

Согласование ТО моей машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
  • Автомобиль:MT-3
Приветствую.

Подошло время очередного ТО для моего Хюндарика и мы с ним собираемся к Вам. В преддверии этого визита хочу задать ряд вопросов, уточнить список дел и цен, согласовать время. Что бы переписка со мной не затерялась в других постах, специально создал отдельную тему, как пройдёт в ней надобность - сотру.

Итак, Тагазовский 16-клапанник МТ-3. Возраст более 5 лет, пробег менее 30,000 км.

ТО –«какбы40тысяч», со сменой топливного фильтра, охлаждающей и тормозной жидкостей, уже было проведено прошлой весной в помещение сервиса на Ленинградке (работал Сергей). На это ТО я бы попросил:

1) Смена моторного масла (привезу своё), масляного фильтра (ваш), свечей зажигания (ваши), так же купил бы у вас (но поставил бы сам :)) воздушные фильтры двигателя и салона. Проверка всего, чего надо (как это в лучшем виде делал Спаннер в своё ависовское время) и рекомендации её по итогам. Сделаете? Цена?

2) Может быть, уже пора промыть инжектор? Сделаете? Цена?

3) Возможно, дезинфекция кондиционера? Сделаете? Цена?

Может быть, вы видите в списке что-нибудь лишнее :) или есть что в него добавить? Давайте это обсудим :). Кроме того:

4) Давно колебёт меня сверчок в передней панели: оживает в основном на тряской дороге, затихает на идеальном покрытии или при нажатии пальцем между двух центральных воздуховодов, прям над острием красного треугольника кнопки аварийки. Сможете изгнать демона? Цена?
Правда у меня ещё есть один сверчок в салоне, но я затрудняюсь его точной локализацией…

5) И буквально в субботний дождь 14 мая мне сквозь уплотнитель водительской двери упало несколько капель на левое колено. Может посоветуете чего на такой случай?

6) В прошлый мой визит Сергей крайне нелестно отозвался о конторе офф.дилера Кастрола на Дербенёвской набережной и её товаре. А вы ничего не имеете против синтетики ZIC XQ 5W30? Или можете предложить своё надёжное моторное масло?

7) Ну и время. Я могу приехать к вам в любое время в субботу и воскресенье, но особенно удобно мне будет в воскресенье, 22 мая, часов в 10 утра, а?

Что скажете, Hyundai Club RUSSIA?
  • 1
Доброй охоты!

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
  • ГородМосква. Новые территории. Валуево
  • Автомобиль:Hyundai Accent MT - 2 и еще кое что)))
Лешка! Привет! Сделаем все что нужно!!! Такой мой краткий ответ! Захвати ключи съемные для магнитолы!!! Записал тебя на 22 мая в 10-00. К маслу ZIC отношусь очень отрицательно!!! Лучше купи Мобил 5W40. Или мы зальем наше , тоже Мобил проверенное! Кондей почистим! По ценам точно отпишу завтра. Т.к. вся база на рабочем компе,а в голове не держатся что-то))) Знаю одно, что завтра стартует акция по промывке кондиционера!!!
  • 0
Клубный автосервис HYUNDAI - Каширское шоссе, владение 76 А.
Ремонт , техническое обслуживание автомобилей HYUNDAI/KIA; тюнинг, ремонт любой сложности, кузовной ремонт.
Запись на ремонт, консультация, заказ запчастей по телефону : 8-926-587-05-два,пять (Владислав) Изображение 645108495 Изображение spanner.accent1

Если вас не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывайте, что вы будете рядом во время моего успеха.©

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
Слава, спасибо!http://forum.hyundai...tyle_emoticons/default/bq.gif
1) Съёмники от магнитолы постараюсь найти: музыку в авто я ваще не трогаю и чёрт их знает где эти ключи.
2) Масло выбираю ваше " тоже Мобил проверенное". http://forum.hyundai...tyle_emoticons/default/bf.gif
3) Цены примерненько, что б в общих понимать. А уж по месту там точно подсчитаете.
4) Акция по промывке кондея - это я удачно зашёл! http://forum.hyundai...tyle_emoticons/default/smile229.gif
  • 0
Доброй охоты!

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
Приблизительно 5700-6000 но это на вскидку. На самом деле дешевле
  • 0
Ремонт , техническое обслуживание автомобилей HYUNDAI/KIA; тюнинг, ремонт любой сложности, кузовной ремонт.
Запись на ремонт, консультация, заказ запчастей по телефону : 8-926-587-05-два,пять (Владислав) Изображение 645108495 Изображение spanner.accent1

Если вас не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывайте, что вы будете рядом во время моего успеха.©

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
Понял. Благодарю.
  • 1
Доброй охоты!

Zloysuslik

Zloysuslik

00

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
С промывкой инжектора + масло+фильтра+ свечи+дезинфекция+диагностики+ сверчки
Примерно 5850
  • 0

Lokomotiv

Lokomotiv

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ГородМосква-Собянки
  • Автомобиль:Hyundai Accent AT4, 2008г.в.
Офф..
А чем оф. дилер Кастрола плох?
  • 0

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
Дилер здесь не причем! Продавцы может левак гонят!
  • 1

Lokomotiv

Lokomotiv

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ГородМосква-Собянки
  • Автомобиль:Hyundai Accent AT4, 2008г.в.
Spanner, спасибо, буим знать..
  • 0

kandiman

kandiman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Hyundai Accent МТ3
Ну я у них недавно 2 канистры масла брал - синтетику и полусинтетику на 2 машины. Полёт нормальный.
  • 0
Дмитрий, не женат. Сладкоежка :)
Авто - серебристый Акцент, МТ-3, 2005год, пробег 88тыс+
Изображение

Изображение

Zloysuslik

Zloysuslik

00

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
kandiman, Он и будет нормальным, всё будет видно после 10 тысяч пробега!
  • 0

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
2 Cуслик: Сергей, спасибо за озвучку цены. Ровно по середине указанного Славой диапозона "5700-6000" :)
2 остальным про диллеров и масла. Я так вопрос понимаю: все подходящие по вязкости синтетические масла ведущих фирм (Кастрол, Мобил, Шелл, Валволин, Тотал, Эльф, Эссо, Маннол, Ликви Моли и т.п) для акцентоводов хороши и этим маслам можно смело доверять (если и есть некоторые разницы в использовании, то для большинства из нас они не сильно принципиальны). Главное, не залить вместо фирменного масла палёнку, а это вопрос доверия к продавцу. Этим парням из этого сервиса я доверяю больше, чем этому официальному диллеру этого моторного масла. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Волк Фенрис: 17 Май 2011 - 08:22

• 1
Доброй охоты!

Zloysuslik

Zloysuslik

00

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
Волк Фенрис, Лёх, я сам катаюсь на масле, которое заливаем Вам в машины, доволен им на все 100%,чистит,не пригорает, много не жрёт!
  • 0

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
Ну так и я о том же :)
  • 0
Доброй охоты!

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
Так, что хочу сказать по итогам:
- никакого тупежа от остатков в системе виннса не было. Наоборот (не без помощи новых свечей и масла, конечно), машика поехала как-то мощнее и мягче одновременно. Это как любимый кухонный нож наточить до бритвенной остроты и начать нарезать им шашлыки: вроде лежит в руке привычно, но как смачно режет-то! Нравится :)
- сверчок подмагнитольный пропал вовсе! Я этого и хотел, однако...
- однако появился абсолютно новый премерзкий звук. Я уже уехал от вас за Кэмп, как в салоне чётко послышался свистящие-визгливый скрип, довольно высокого тона, темпом похожий на журчание воды. Появляется на средней скорости, особенно хорошо различим при торможенние. Но я уже торопился и возвращаться к вам не стал. После обеда мы всей семьёй поехали по делам и Ольга определила источник звука как "за бардачком справа". Сверчок появился не сразу, минуты через три после старта, но сопровождал нас в разной интенсивности минут 15 до самого конца поездки. А на обратном пути не вякнул ни разу! Я в недоумении. Может, откинуть бардачёк, пошуровать так с силиконкой? Что это может быть? Езда с этой сверчком хуже, чем с предыдущим http://forum.hyundai...tyle_emoticons/default/sad.gif ...
  • 1
Доброй охоты!

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
Лешка! Возможно что нибудь попало а лопасти мотора отопителя? У меня так было. Попала иголка от елки ((( Не беда. Думаю справимся с новым сверчком.А возможно внутренняя тормозная колодка износилась до датчика износа и писк такой противный появился? Когда тебе удобно будет подъехать?
  • 0

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
1) Попасть в вентилятор чего-нибудь могло. :)
2) Тормозные колодки смотрел Сергей, объявил им ещё 40% ресурса, потом мы обсудили Фриксу и заценили под верстаком заныканные тобой колодки. Или не фига себе ТО получилось, если через два км после него у клиента запищали тормоза :)
3) Слав, наверное буду свободен только на выходных. В субботку, к примеру: в 9-ть получил молочную кухню и поехать к вам. Может быть смогу на неделе вечером. В любом случае я свяжусь с вами и мы согласуем визит.
Как-то так :)
  • 0
Доброй охоты!

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
Леш! ОК!
  • 0

Волк Фенрис

Волк Фенрис

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
Слав, с вероятностью 75% смог бы заскочить к вам завтра, в субботу 28-го, в промежутке с 10 до 12 дня.
Будет кто в сервисе в это время? Или тупо перед выездом тебе позвонить: мож никуда ехать и не надо будет?
  • 0
Доброй охоты!

Spanner

Spanner

Главный администратор

• Администраторы
  • 2 365 сообщений
Заскакивай!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru