Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в ванной и туалете

совместный узел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
  • Автомобиль:Акцент-МТ3
Всем приветы...
Прошу помощи в консультации,а может и ешо чем с моим ремонтом в ванной.....

Что имею....
размер 2.20-1.7 унитаз и пол стены в обоях...пол и двери остаются...нужна новая ванна,смеситель,плитка на стену,мойдодыр и реечный потолок со светильниками))))
Смеситель- хочу грое с выкручиванием пипирки и вставлением большого поворотного гуська с евро переходником
Ванна-вот тут я слабак-или акрил или чугун...если чугун-то наверное рока контенинталь,а вот акрил не знаю
Мой додыр тоже не определился
Плитка думаю не дорогую цвета оранжево-коричнево зеленую
Потолок тоже пока думаю какой...
з.ы.фотки будут позже,счас тока настирались)))

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 09 Январь 2012 - 22:12

• 0

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево

года полтора назад поставили акриловую вставку в ванну, до сих пор (тьфу три раза) стоит, вид как у только что купленной =) нареканий нет.

У меня счас сталь,смысла нету)))
Вот думаю чугун или акрил???

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 10 Январь 2012 - 08:06

• 0

ЗлоЙОжЬ))к

ЗлоЙОжЬ))к

ГлаМурЧеГ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМасава
  • Автомобиль:S60
Ванна Рока чугуний - остальное "не айс".
Грое тож одобрям.
за плиткой к Смартфону (он и с укладкой поможет)
ну а потолок и сам сварганишь
  • 1

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
Про Року сам знаю,что гуд(тока стоит 13)))) А вот как насчет Ванна чугунная Грация 170х70 (за 8т)
А не подскажешь модель грое(кот-е счас есть в продаже) чтоб сверху хлопушка была а слив четко вниз а не в сторону,ну что б переходник вкрутить и длинного гуся)))

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 10 Январь 2012 - 10:14

• 0

ЗлоЙОжЬ))к

ЗлоЙОжЬ))к

ГлаМурЧеГ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМасава
неа не подскажу к сожалению - у меня инженерная сантехника (трубы, соединения и т.п.)
Грация на картинке вроде ничего так...
  • 0

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
Вот что счас...

Изображение

обои сушка и шкаф остаются,потолок реечный будет со встр светильниками...далее шкаф и сушку доведу до ума)))
Изображение

По двери будут наличники...

Изображение

Вместо всех панелей-будет плитка...вместо раковины с зеркалом-мойдодыр,смеситель новый будет и ванна тоже)))

Изображение

опять же вместо панелей плитка до двери

1-ванну решил всё же грацию взять с переливом полуавтомат(знаю что навернется всё равно) с доставкой и установкой сразу~9 тыщь)))
2-теперь решаю с плиткой что лучше матовая или глянцевая???

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 10 Январь 2012 - 20:57

• 0

Сергуня

Сергуня

Местный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородКовров
  • Автомобиль:Hyundai Accent
Вставлю 5 копеек про плитку. Матовая класс, но протирается не оч хорошо, на глянце быстро образуются разводы, сам не заметишь, как. Есть вариант итальянская стекло каленое трехслойка. Смотрится просто улет, плюс покрытие водоотталкивающее. Один огромный минус- цена за квадрат почти 1 зеленых и заказ ждать до 2-х месяцев( по крайней мере у нас).
  • 1

ЗлоЙОжЬ))к

ЗлоЙОжЬ))к

ГлаМурЧеГ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМасава
если брать светлую, то не очень будет видно разводы
  • 1

DI_V

DI_V

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:акцент
забавно.чем на мою похожа.не 1-ка в 9-ти этажке?а то уж планировка оч напоминает.и кастрюлька такая же =))
в общем самому делать мароки довольно много. неделя точно. ванная.я тока за чугун у тебя наверное 170 она.будешь класть плитку во всю высоту? если да то может как у меня съесть 2-3 см и ванна уже не лезет 170.я взял по короче о чем щас в принципе жалею.надо было в плитки делать прорезь. и вставлять туда ее. может конечно попозже переделаю. мой додыр.эм я покупал в леруа. и через пол года у меня он чуток разбух. дверь стала туго закрываться-открываться. материал я так понимаю ламинированное мдф или дсп что то такое.так что мой додыр надо брать качественный.и будешь ставить смотри чтоб был маленький уклон в сторону раковины а не стены.ровно ставить тоже не очень хорошо.вода все равно застаивается.
плитку, на пол удобно класть крупную (я клал 40 на 40) а вот на стены (у меня была 35 на 27 что ли) быстро но косяки трудно исправляемые. толще 0,8 не стоит брать т.к. моя была 10 мм. и резалась с трудом особенно на мелких обрезках кололась. естественно стены обрабатывай антигрибковой грунтовкой.а потолок у тебя самый на мой взгляд разумный вариант. тока можно панели другого плана положить. скажем бежевые или под мрамор какие нить.

Сообщение отредактировал DI_V: 11 Январь 2012 - 09:06

• 1

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево

забавно.чем на мою похожа.не 1-ка в 9-ти этажке?а то уж планировка оч напоминает.и кастрюлька такая же =))
1-ка п44тм
в общем самому делать мароки довольно много. неделя точно.
думаю больше
ванная.я тока за чугун у тебя наверное 170 она.будешь класть плитку во всю высоту? если да то может как у меня съесть 2-3 см и ванна уже не лезет 170.я взял по короче о чем щас в принципе жалею.надо было в плитки делать прорезь. и вставлять туда ее. может конечно попозже переделаю.
Я сначала ванну поставлю а плитку сверху пусчу))
плитку, на пол удобно класть крупную (я клал 40 на 40) а вот на стены (у меня была 35 на 27 что ли) быстро но косяки трудно исправляемые. толще 0,8 не стоит брать т.к. моя была 10 мм. и резалась с трудом особенно на мелких обрезках кололась.
пол пока оставлю старый а плитку хочу см.фото снизу 20-25,а то счас модно большие куски-боюсь с ними намучаюсъ
естественно стены обрабатывай антигрибковой грунтовкой.
стены гипс-буду грунтовать слоев 5))) а то впитывает сильно)))
а потолок у тебя самый на мой взгляд разумный вариант. тока можно панели другого плана положить. скажем бежевые или под мрамор какие нить.
потолок последняя стадия,я вот думаю как лучше,по верт,по гориз,по диагонали под 45 или 135 градусов)))
Вот светильники думаю 2 над ванной два по середине и один по средине к краю))) И счас говорят есть эн сбер лампы)) меньше греются,лучше светят но стоят около 500 ки)))

Сегодня заказал ванну с установкой на субботу-ждёмс)))
Вот какую выбрал плитку))) вернее выбрали... :tender:
Изображение
з.ы.стальная б\у не нужна никому??? 170 я

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 11 Январь 2012 - 12:03

• 0

DI_V

DI_V

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Сегодня заказал ванну с установкой на субботу-ждёмс)))
Вот какую выбрал плитку))) вернее выбрали... :tender:

мне нравится. здорово.а хата по ходу такая же.потолок мы решили делать параллельно входу. (под 90 градусов к ванне). я сперва решил класть плитку т.к. было решено делать все стены целиком и к тому же боялся ванну испортить не смотря на меры предосторожности.свет...эм ну у нас один светильник над зеркалом где умывальник. в принципе достаточно.я хотел в потолок лампочки но моя мне сказала что не стоит. тут как решите так и будет.над ванной не делай.мне кажется он там лишний.и постоянно в сырости будет.перегорать может часто.я б наверное поставил.если в потолок то над раковинной ближе к стене и по середине, света с лихвой хватит.
  • 0

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
Стена 170 см,если плитка будет 20 см и я возьму крестик 1 мм, и начну гнать слева-направо,что у меня получится в конце??? в 8 плиток уложусь или нет???

Гы...чёёётки нада??? реально забирайте ванну и заодно дверь входную деревянную.....

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 11 Январь 2012 - 22:29

• 0

DI_V

DI_V

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
в конце получится что надо бежать в магазин. чисто теоритически 8*20 получится 160 см + еще 8мм как то 170 см не получается. на ряд бери 10 плиток. т.к. на брак и то что поколется берут особо опытные 3%.в основном мастера 5. новенькие..ну тут откуда руки растут. прикинь весь объем и 5-7 процентов еще добавь.до потолка такого (реечного) вроде получится 220. если все хорошо то на стену то потребуется 20 плиток.
  • 0

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
звонил в фирму-сказали,что счас все модели идут со сливом под углом(((( моя затея провалилась...
Зато есть готовый,но 7 тыщь-не потяну....
Изображение
А какие еще смесители по качеству хорошие???
  • 0

DI_V

DI_V

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
керамические вроде надежные но дорогие зараза.у меня дома есть и из леруа по 2000.и из магазина по 6000.особой разницы не вижу.правда пока год где то прошел. оба работают хорошо. главное чтоб не из стали был.латунь кажется должна быть.так что по весу смотри.он будет тяжелым.
  • 0

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
Ураааааааа нашел,что нада))))
ИзображениеИзображение
Выкручиваем рассекатель,ставим переходничек и большого гуся))) и цена примерно 4000 ре....
grohe 32211000
з.ы. сегодня купил плитку-10 коробок))) должно хватить... сама плитка около 4000 а бортики с карандашами и рисунком ешо на 5000 ре))) самое непонятное-почему в ОБИ нет раскладки под плитку???(((

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 12 Январь 2012 - 20:55

• 0

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
У меня сегодня день прошёл в стиле ролика.....
Сначала все же купил себе смеситель,но другой))) т.к для гуся в 40 см нужен помощнее)))
Вот он красавчик.... 33390
ИзображениеИзображение

Т.к я любитель вынести мозг-начал его поиски по самой низкой цене)))) Доходило до того,что звоня в инет магазин-цена была за 6000 ре везде,а в некоторых местах даже предлагали потом ,когда я им рассказывал свою сказку-спускали ценник до 5500)))) Но и это я подумал дорого и нашел его за 4740 ре....приезжаю на рынок в тот самый павильон-цена 6300))) Я товарищи что за нах))) мол так и так....а ребята говорят,ну ты бы сразу и сказал,что с интеа цену видел)))) кароч взял за 4740)))) плюс переходник-650 ре(думаю отыгрались мальца) и сам гусь 40 см -родной 1000 я взял другой за 450 ре)))) посмотрим как будет работать....
НО мы живём в России и по пути я зашел в свой жэк(сельпо)...говорю...
надо смеситель поставить
это пишете заявку и все такое
говорю я счас хочу
ребят вы как счас сможете человеку помочь???
а то говно вопрос давай адрес через десять минут будем у тебя
а скока денег?
1000 ре!!!
блин ну давай...
Приходит мастер!!! Говорю панели отрывать чтоб ровно зазор выставить и смеситель плотно к будущей плитке прилегал???
да не не надо и так все нормуль(начинает крутить,вертеть и все такое)))
Я ему а почему зазор такой большой???
Ну это поставь колпачки побольше и все окей буде,все равно плитку полОжишь и выравниваешь!!!
подхожу к смесу-и начинаю его качаь-а он как говно в проруби болтается..говорю..
это что за фигня-ребенок нажмет и смеситель(а он не легкий) трубу вырвет нафик...
и тут он понимает,что не все так гладко))))
Ну это стандартная установка смесителя и я мол ничего больше не могу сделать...
Я ему опять говорю-что это не установка а полная х----ня!!!
счас тогда обратно старый кран поставлю...
ставь....
ну-тык-на ну я блин это и пошел громко стукнув дверью....
Я поставил обратно смеситель(расия) и вот что теперь думаю дальше делать....но сначала фотки))))
Вот как он поставил мне "красавчика"..
Изображение
Я со зла всё же оторвал панели))))
Изображение
Вид сверху...
Изображение
А вот это уссака....намотать стока льна и закрутить всего на 2 мм)))
Изображение
Кста родные розовые прокладки почему то были заменены на расийские резинки...
Изображение
Вид сверху уродствва от ДСК1)))
Изображение
Теперь о геморе....не зная,что делать-но думаю.... раздолбать весь гипс вокруг торчащих труб....скрутить муфты.и нарезать резьбу дальше...затем спилить лишки трубы-надеть новые муфты и все енто дело опять загипсовать!!!
Что скажите на сеё деяние геморное???

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 13 Январь 2012 - 21:48

• 0

PitbullM-1

PitbullM-1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • Город1
  • Автомобиль:1
Игорек хочешь сделать ремонт хорошо-делай сам! На моем счету вторая ванная комната! сейчас идет полным ходом! ремонт что называется подкорень с перепланировкой и заменой всех труб! Все делаю медленно но сам единственное что мне делали это переварили стояк под новый полотенцесушитель! Опыт работы с сантехниками с жкх показал что хороших сатехников ну очень очень мало!
  • 1

LIBERKIN

LIBERKIN

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • ГородМосква-Солнцево
Согласен,но есть хорошие соседи,которые не бросят в беде)))
Продолжение))))
Решил освободить трубы....
Изображение
И огромное спасибо соседу...накрутили резьбу дальше в глубь и перекрутили фитинги...
Изображение
Потом купил дешевых уголков и закрепил с их помощью трубы к стене)))
Изображение
Родная, стандартная установка розетки в ванной выглядит примерно вот так))))
Изображение
Вот еще прикол...лего мать его...было так...
Изображение
10 минут фантазии и получилось вот так)))
Изображение
Вид сверху))) Все прижалось к стенке)))
Изображение
Кста-совсем забыл сказать))) Авот и новая ванна....не испания,но за 8000 ре потянет))))
Изображение
З.ы. совет-если хотите увидеть косяки ванны,то возьмите простой светодиодный фонарик и посвятите с верху вниз на бока))) все косяки как на ладони,что обычным глазом не увидишь))))
з.ы.2 завтра сынуле 5 годиков-ремонту перекур))))

Сообщение отредактировал LIBERKIN: 14 Январь 2012 - 23:03

• 0

DI_V

DI_V

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
а я трубу ктороя в низу в стену убрать решил. естетсвенно под наклоном. вот тока возле сантех шкафа наткнулся на бортик стально. мм 3-4 толщиной. вот с ним гемора было.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru